САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Туристы из других стран едут в Беларусь за медицинской помощью

В одном только Минске иностранцам оказали услуг более чем на $10 млн

Белорусская медицина становится популярной у жителей других стран. Такой вывод сделали в Мингорисполкоме, изучив данные экспорта медицинских услуг за 2015 год. Он увеличился на $200 тысяч и составил $10,1 млн. По мнению столичных властей, причина тому - внедрение в практику новейших медицинских технологий.

Всего же в минских учреждениях системы здравоохранения за прошлый год выполнено более 8,1 тыс. различных кардиологических вмешательств, 69 трансплантаций печени, 194 трансплантации почки, 150 трансплантаций костного мозга и стволовых клеток, а также почти 1,4 тысячи эндопротезирований коленных и тазобедренных суставов.

Стоит отметить, что помощь жителям белорусской столицы готовы оказать 116 учреждений, которые ежегодно обслуживают около 21 млн посещений. Стационарное лечение получают 420 тысяч человек. Из них 12% - жители других регионов Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также