САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Сергей ​​Нарышкин: для развития отечественной экономики в России все есть

Председатель Госдумы приехал на открытие рыбоперерабатывающего завода ООО «Эра-98»

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин выступил в пятницу на торжественном открытии в поселке Молодежный Тюменской области рыбоперерабатывающего завода ООО «Эра-98».

​Спикер нижней палаты парламента заявил, что в настоящее время для развития отечественной экономики в Российской Федерации все есть. А введение в строй новых производственных комплексов, по его словам, решает задачу обеспечения самодостаточности страны.

- Нам, конечно, необходимо постоянно повышать нашу самостоятельность и самодостаточность, перестать надеяться на кого-либо, выпускать качественную продукцию, обеспечивая собственный рынок и завоевывая сектора на внешних рынках, - сказал он.

Открытие нового современного высокотехнологичного предприятия Нарышкин назвал большим и радостным событием.

- Строительство этого завода особенно важно в наше непростое время, когда российская экономика ощущает на себе влияние сразу нескольких неблагоприятных факторов: это и кризисные явления в мировой экономике, и нестабильная ситуация на мировых рынках энергоносителей и других сырьевых товаров; это и санкционные действия группы западных стран в отношении нашей страны - неправовые, противоречащие нормам международного права и принципам ВТО, - добавил председатель Госдумы.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также