САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэкономразвития РФ: ЕАЭС и ШОС будут работать над соглашением об экономическом партнерстве

В Москве проходит первый китайско-российский строительный форум

В среду, 2 марта, первый замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев заявил о том, что ЕАЭС и ШОС в ближайшее время начнут работу над подготовкой соглашения об экономическом континентальном партнерстве.

- Сегодня ШОС очерчивает страны - такие как Китай и Россия, страны Центральной Азии, но и вовлекает в эту работу, с одной стороны, Армению и Беларусь, являющиеся членами ЕАЭС, с другой стороны, Индию и Пакистан, которые начали непростой, но, я думаю, в будущем успешный путь присоединения к Шанхайской организации. Таким образом, только задумайтесь, около половины населения всего мира будет участником этого огромного соглашения, - сказал он, выступая на первом российско-китайском строительном форуме в Москве.

Лихачев также добавил, что огромную работу российские власти будут вести как в рамках Евразийского союза, так и в рамках двусторонних контактов между КНР и РФ.

- Я бы хотел подчеркнуть, что эта задача доложена нашим руководителям - председателю КНР, президенту РФ. Думаю, что финальную точку о начале этих переговоров, в создании этого, может быть, самого амбициозного торгового соглашения в мире, итоговая точка в этой работе будет поставлена на встрече глав государств Шанхайской организации сотрудничества, - добавил первый замглавы Минэкономразвития РФ.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также