САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Как Совет Федерации, так и Совет Республики вносят весомый вклад в развитие отношений России и Беларуси

Председатель Совета Федерации провела встречу с главой Совета Республики Михаилом Мясниковичем

Парламенты России и Беларуси вносят весомый вклад в развитие отношений между двумя странами. Об этом заявила глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко в ходе встречи с председателем Совета Республики Беларуси Михаилом Мясниковичем. Диалог состоялся в Минске накануне заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства.

- Мы удовлетворены тем, как развиваются российско-белорусские отношения - поступательно, конструктивно, по восходящей линии, и, безусловно, парламенты наших стран вносят в развитие союзнических отношений очень весомый вклад, - отметила Валентина Матвиенко.

Она также выразила надежду на то, что самым лучшим образом на межрегиональном сотрудничестве скажется Третий Форум регионов двух стран. Его проведение предварительно запланировано на июнь. Валентина Матвиенко также обратила внимание на то, что высокий уровень сотрудничества России и Беларуси приносит ощутимый в условиях кризиса экономический эффект.

Спикер отметила, что именно совместная работа парламентов позволяет выполнять договоренности, которые достигаются на высшем уровне. Это касается всех аспектов сотрудничества в рамках Союзного государства.

- Думаю, что повестка дня, которую сегодня будем рассматривать на заседании Высшего ​Госсовета, - это еще один серьезный шаг по укреплению дружбы, взаимопонимания между нашими странами, - резюмировала глава Совета Федерации.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также