САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

22,9 млн. тонн нефти импортировала Беларусь из России в 2015 году

Ее стоимость превысила отметку в 5 млрд долларов

Россия поставила в Беларусь почти 23 млн тонн нефти общей стоимостью в 5 миллиардов 668 миллионов долларов. Такие данные распространил Национальный статистический комитет республики.

Увеличение в сравнении с 2014 годом составило 1,8%. В свою очередь, ценник в 5 миллиардов 668 миллионов долларов составил 74,3% от стоимости нефти в 2014 году. Средняя цена нефти для Беларуси в 2015 году составила 247,3 доллара за одну тонну против 338,9 доллара в 2014 году.

При этом, экспорт нефти из Беларуси остановился на отметке в 1,6 миллиона тонн, что на 0,1% меньше, чем в 2014 году. Стоимость всего объема экспорта нефти составила 579,3 миллиона долларов, уменьшившись почти в два раза по сравнению с 2014 годом. Средняя цена нефти снизилась с 695,1 до 358,6 доллара за тону. Стоит отметить, что вся экспортированная нефть в 2015 году поставлена в Германию.

Беларусь импортировала в 2015 году 1,6 миллиона тонн нефтепродуктов (в 3,9 раза больше чем в 2014 году). 98,4% объема нефтепродуктов было импортировано из России.

Беларусь в 2015 году экспортировала 16 миллионов 851 тысяч тонн нефтепродуктов, что на 22,4% больше показателя 2014 года. Крупнейшими покупателями стали Великобритания — 46,2%, Украина — 19%, Нидерланды — 17,3%.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также