САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Секретарь Союза писателей России: Беларусь остается островком толерантности

По мнению Валерия Казакова, ​Р​еспублика подтверждает свой статус социального государства

Беларусь остается толерантной республикой с социальной ориентацией. Об этом заявил в эфире местной телекомпании "Беларусь 1" секретарь Союза писателей России Валерий Казаков, прибывший в страну для участия в литературном симпозиуме и книжной выставке-ярмарке.

- Беларусь остается островком толерантности. Может быть, когда-нибудь Патриарх и Папа Римский встретятся и здесь, - предположил литератор.

Говоря о цели своего визита, Валерий Казаков отметил, что ​Р​еспублика впервые собрала на своей площадке множество молодых, но весьма одаренных писателей. По его мнению, выставка удалась, среди прочего, и серьезным представительством российских авторов новой формации. Интерес жителей страны к мероприятию также был значительным.

- Самое главное, что эта выставка знакомит писателей с тем, что происходит в Беларуси. И они воочию видят, что такое социальное государство, - заметил Валерий Казаков и рассказал, что в этом году будет проведено первое большое совещание молодых литераторов.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также