САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК расследует причины ограничений ввоза белорусской продукции в Россию

Речь идет о продукции сыродельного комбината

Департамент агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии изучит причины ограничений на ввоз некоторой белорусской продукции на территорию России. 10 февраля Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю уведомила ЕЭК о вводе таких ограничений в отношении продукции ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат". Причина - "выявленные нарушения ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации".

"Реализуя свои полномочия по мониторингу исполнения государствами - членами нормативных правовых актов ЕАЭС, Департамент агропромышленной политики ЕЭК направил запросы в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси о представлении исчерпывающей информации по существу принятых уполномоченным органом РФ решений для организации проведения в кратчайшие сроки консультаций на площадке комиссии в целях скорейшего урегулирования сложившейся ситуации", - цитирует пресс-службу ЕЭК "БелТА".

В ведомстве отмечают, что в ЕАЭС  действуют единые требования и процедуры при ветеринарном контроле за продукцией и порядок принятия решений уполномоченными органами государств - членов в случае выявления продукции, не соответствующей установленным требованиям.

"В случае выявления серьезных нарушений при контроле (надзоре) либо получении информации от уполномоченных органов государств должен принимать уполномоченный орган государства - члена, на территории которого расположено предприятие. В данном случае - Республики Беларусь", - уверены в ЕЭК.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также