САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

XXIII Минская международная книжная выставка-ярмарка будет проходить до 14 февраля в «Белэкспо»

Участники предлагают интересные программные мероприятия, через книгу показывая свои лучшие достижения. Почти 300 экспонентов представят свои новинки

Программа выставки-ярмарки включает более 200 мероприятий, в том числе презентации книжных проектов, встречи с известными белорусскими и зарубежными авторами.

Объемную экспозицию представят страны СНГ, 25-летие которого найдет свое отражение на форуме. Темы Года культуры и юбилейных дат станут ключевыми. 30-летие чернобыльской катастрофы, 70-летие ООН, 400-я годовщина памяти Уильяма Шекспира, юбилейные даты Максима Богдановича, Ивана Шамякина, Кондрата Крапивы, Ивана Мележа, Владимира Мулявина также найдут свое отражение на выставке.

Заместитель главы Администрации Президента Игорь Бузовский зачитал приветственное слово главы государства, направленное гостям выставки и Международного симпозиума литераторов "Писатель и время".

- Для нашего народа книга является неотъемлемой частью духовного, интеллектуального и художественного наследия, - говорится в приветствии. - Произведения классиков литературы — это уникальное достояние, которое мы обязаны бережно хранить и передавать будущим поколениям.

Одной из лучших новинок форума была выбрана книга «Владимир Мулявин. «Сэрцам і думамі…», изданной к 75-летию со дня рождения великого музыканта.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также