САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске прошла презентация конкурса для молодых литераторов Беларуси и России

В белорусской столице на семинаре молодых литераторов Беларуси и России презентовали конкурс «Мы – будущее литературы»

Главный редактор газеты «Літаратура і мастацтва» Лариса Тимошик сообщила, что в конкурсе смогут принять участие лица в возрасте 18-30 лет. Заявки можно присылать с 1 марта по 30 октября на адреса учредителей и организаторов: Министерства информации Беларуси, РИУ «Издательский дом «Звязда», издательство «Мастацкая літаратура»».

Экспертный совет конкурса выберет 10 победителей, которые впоследствии будут опубликованы в сборниках или на страницах литературных журналов. Победители конкурса будут награждены на следующей Минской международной книжной выставке-ярмарке.

Лариса Тимошик уточнила, что на конкурс можно прислать только «маленькие» произведения: рассказы, новеллы, эссе и очерки. Тексты могут быть написаны как на белорусском, так и русском языке.

- К сожалению, конкурс не затрагивает поэзию. Возможно, наша газета проведет отдельное состязание, поскольку в наших странах школа поэзии очень сильна, - отметила главный редактор.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также