САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь будут обмениваться данными о должниках и их имуществе

Решение продиктовано тем, что механизм принудительного взыскания между двумя государствами не оправдывает ожиданий

Внутри Союзного государства наладят обмен информацией о должниках и принадлежащем им имуществе. Об этом заявил министр юстиции Беларуси Олег Слижевский.

- Мы считаем, что в ближайшее время назрела необходимость заключения соглашения с Россией об обмене информацией о должниках и их имуществе. Кроме того, прорабатывается вопрос о возможности заключения с Россией международного договора об оказании правовой помощи по делам об административных правонарушениях в предпринимательской деятельности, - приводит слова члена белорусского правительства информационное агентство "БелТА".

Олег Слижевский отметил, что создание подобной системы продиктовано невысокой эффективностью существующих методов. По его словам, около 70 процентов судебных постановлений о взыскании задолженностей выполняются ненадлежащим образом или не выполняются вовсе.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также