САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев предложил использовать в промышленной кооперации компоненты из стран ЕАЭС

Российский премьер ждет конкретных результатов уже к концу полугодия

Россия может заменить используемые в промышленной кооперации компоненты из третьих стран на те, что производятся в пределах ЕАЭС, Соответствующее поручение глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев направил в профильные ведомства. Как отмечается в документе, размещенном на сайте исполнительной ветви власти, эта идея была сформулирована по итогам заседания правительственной комиссии по импортозамещению.

"Минпромторгу России, Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минсельхозу России проанализировать конкретные проекты промышленной кооперации государств - членов Евразийского экономического союза и проработать варианты замены отдельных компонентов происхождением из третьих стран на продукцию, производимую в Евразийском экономическом союзе", - говорится в тексте документа.

При этом, до 31 марта Минпромторг должен оценить уровень компетенции предприятий с территории ЕАЭС с точки зрения экспортного потенциала их продукции. А до 1 июня государственные органы обязаны проработать возможность поставщиков из государств ЕАЭС не согласовывать закупки при реализации инвестпроектов.

Напомним, в ходе заседания комиссии Дмитрий Медведев призвал к наращиванию сотрудничества со странами ЕАЭС в рамках проектов по импортозамещению. С прошлого года увеличение доли продукции совместного производства на общем рынке Евразийского экономического союза считается стратегической задачей.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также