САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​В ​​п​роект​е​ ​​программы поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы «Экспорт Беларуси» ​сделан акцент на активность конкретных отраслей​ ​

Об этом сообщил Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей

МИД Беларуси вынесло проект​ ​​программы поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы «Экспорт Беларуси»на общественное обсуждение и рассчитывает, обобщив все предложения, подготовить эффективный документ, который помог бы активизировать экспортную деятельность.

Министр под​черкнул, что за минувший год выполнить показатели по экспорту не удалось. Однако Беларусь вышла на положительное сальдо внешнеторгового баланса, увеличила экспорт на новые и перспективные рынки.

- Особенно хорошие показатели были достигнуты в тех странах, которые посетил глава государства, или с руководителями которых встречался Президент. Число субъектов хозяйствования, которые занимаются экспортной деятельностью, выросло на 300 предприятий, - сообщил Владимир Макей.

Он также отметил, что хорошо зарекомендовала себя практика закрепления должностных лиц за конкретными регионами. По словам министра, она будет совершенствоваться в дальнейшем.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также