САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Развитие интеграции в ЕАЭС поможет ​поддержать экспорт

​​Министерство иностранных дел Беларуси представило проект Национальной программы поддержки и развития экспорта на 2016-2020 годы для общественного обсуждения

В национальной программе поддержки и развитии экспорта на 2016-2020 год говорится, что  развитие экономической интеграцией ЕАЭС позволит устранить факторы​, ​сдерживающие рост экспорта.

- Дальнейшая поддержка и развитие экспорта сдерживается рядом факторов. Для их устранения необходимо, в приоритетном плане на первом этапе, развитие экономической интеграции в рамках ЕАЭС, создание общего рынка без изъятий и ограничений, расширение и диверсификация торгово-экономических связей с различными странами, - сказано в проекте.

Эксперты считают, что на развитие экспорта может благоприятно сказаться вступление Беларуси в ВТО. Так же Республике необходима «дальнейшая активизация торгово-экономических связей с перспективными, быстрорастущими экономиками и емкими рынками сбыта стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока».

Главной целью программы «Экспорт Беларуси» является совершенствование национальной системы государственной поддержки экспорта в качестве важного элемента внешнеэкономических отношений.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также