САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Белнефтехиме» разъяснили, почему цена на нефть снижается, а на бензин - нет

Стоимость топлива в республике остается низкой в сравнении с соседями

Почему при снижении цены на нефть стоимость топлива в Беларуси в 2016 году остается на прежнем уровне? На этот вопрос ответили в «Белнефтехиме». Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь концерна Марина Костюченко.

- На протяжении 2015 года и в начале 2016 года в Беларуси розничные цены на автомобильное топливо, установленные в белорусских рублях, не изменялись. В валютном эквиваленте цены снижались пропорционально стоимости нефти, которую белорусские НПЗ закупают в России за валюту по ценовой формуле, - отметила Костюченко.

Сравнение цен нефти и нефтепродуктов представлено на сайте «Белнефтехима». С 1 июля 2015 года по 5 февраля 2016 года в долларах с учетом курса белорусского рубля розничные цены на автомобильное топливо снизились так же, как и цена нефти, в среднем на 28,7%. Тем временем стоимость топлива на белорусских АЗС остается самой низкой в сравнении с соседними странами, кроме России.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также