САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министр информации Беларуси Лилия Ананич: СМИ должны на порядок эффективнее работать с контентом

Министр информации перечислила основные задачи, стоящие перед средствами массовой информации республики

СМИ Беларуси должны расширить контент и увеличить присутствие в информационном пространстве. Об этом заявила министр информации страны Лилия Ананич. В число первоочередных задач она включила миграцию СМИ в интернет-сегмент, а также социальные сети.

- СМИ нужно на порядок эффективнее работать по главной теме - контенту. Это распространяется на мультимедийное пространство, кинопространство, телевидение. К примеру, телевидение сегодня гораздо шире, чем просто трансляция по телевизору. Планшет, спутник, компьютер - это также средства для распространения телевидения. Внедрение телевидения высокой четкости HD - тоже задача на 2016-2020 годы. Поэтому умение работать во всех средах - та задача, которая будет ставиться перед СМИ в ближайшее время, - цитирует члена белорусского правительства информационное агентство "БелТА".

Лилия Ананич с удовлетворением отметила, что региональная печатная пресса в Беларуси - около 90 изданий - самоокупается. Однако это должно только стать толчком к росту мультимедийности, созданию приложений для подписчиков и расширению маркетингового инструментария. По словам министра это становится особо актуальной задачей в связи с тем, что в Беларуси вещают около 200 иностранных телеканалов.

- Важно, чтобы мы расширяли информационное поле, были конкурентоспособными и лидировали по формированию общественного мнения, - считает Лилия Ананич. - СМИ должны консолидировать общество, показывать все, что происходит в стране. И, где надо, аргументированно давать отпор всем измышлениям, спекуляциям, которые появляются в информационном противостоянии, - заключила член белорусского правительства.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также