САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы российских и белорусских железных дорог довольны результатами работы Объединенной транспортно-логистической компании

Речь о функционировании совместного предприятия шла в ходе встречи в Москве

РЖД и БЖД довольны тем, как функционирует Объединенная транспортно-логистическая компания (ОТЛК). Об этом говорили участники прошедшей в Москве встречи: президент "Российских железных дорог" Олег Белозеров и начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.

"Стороны высоко оценили первые практические результаты работы компании в плане как финансовых, так и объемных показателей, а также выразили уверенность, что ОТЛК возьмет на себя еще более амбициозные задачи в 2016-м и последующие годы", - сказано в официальном сообщении пресс-службы РЖД.

Участники встречи сошлись во мнении, что современные логистические компании "без активов" имеют серьезное преимущество в принятии оперативных решений перед компаниями "с активами". Кроме того, подобные компании более конкурентоспособны на рынке за счет привлечения перевозочных ресурсов.

Глава РЖД Олег Белозеров отметил, что Россия и Беларусь
выполнили все договоренности, предусмотренные в рамках реализации первого этапа создания ОТЛК. На втором этап запланировано завершение формирования активов компании и переход к целевой модели паритетного корпоративного управления. После принятия согласованной позиции по ряду вопросов, информация о деятельности ОТЛК будет предоставлена правительствам двух стран.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Александр Лукашенко - о новом сроке Трампа: Не надо кричать, что будете хорошо жить за счет других народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Минский автозавод. На встрече с коллективом рассказал, что смотрел в прямом эфире инаугурацию Президента США Дональда Трампа. Один момент ему особенно не понравился:

МНЕНИЯ

Просто список принятых Трампом указов – неожиданно увлекательное чтиво

Валерий Чумаков

Какие Указы, Меморандумы и Распоряжения подписал Трамп в первые же часы своей работы на посту Президента США

На западе наступила эра скудоумия

Олег Зинченко

Трамп про победу во Второй мировой войне не оговорился, он реально так думает.

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также