САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В мае в Минске пройдут Дни Москвы

Даты проведения мероприятий сейчас согласовываются

Дни Москвы пройдут в Минске в мае. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Комсомольская правда» Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко. Он уточнил, что даты проведения мероприятий сейчас согласовываются.

- Это событие мы ждем с нетерпением, - заверил Игорь ​Петришенко.

Он также напомнил, что Дни Минска в Москве уже проводились в 2013 году.

Игорь Петришенко подчеркнул, что сотрудничество Минска и Москвы ведется очень интенсивно, стороны тесно взаимодействуют в экономике, науке, культуре, спорте, инвестиционной сфере. Так, в прошлом году состоялась встреча премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Они обсуждали весь спектр двусторонних отношений и наметили серьезные подходы к их активизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>

Игорь Петришенко: Беларусь нарастила объемы поставок продовольствия в Россию

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России выступил на радио "Комсомольская правда" и побывал в гостях у газеты "Союзное вече"

Оправдало ли надежды Союзное государство
Говорим об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» с послом Республики Беларусь в России Игорем Петришенко

Игорь Петришенко: Принимаемые в России и Беларуси законы должны проверяться на соответствие договоренностям СГ и ЕАЭС

Такое мнение высказал 2 февраля в прямом эфире радио "Комсомольская правда" Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также