САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ не видят препятствий для возвращения России в ПАСЕ

Делегацию лишили прав голоса ​два года назад ​из-за присоединения Крыма

В Министерстве иностранных дел России сообщили, что на данный момент нет никаких юридических препятствий для возвращения Российской Федерации в ПАСЕ.

- При внимательном чтении документов, ничто не препятствует, действительно, подать заявку на то, чтобы полномочия нашей делегации были приняты в любой момент каждой сессии, будь то весенняя, летняя, или осенняя. Единственное, не было практики, - заявил журналистам директор департамента общеевропейского сотрудничества ведомства Андрей Келин.

Напомним, два года назад Российскую Федерацию лишили прав голоса и участия в наблюдательных миссиях и руководящих структурах ПАСЕ из-за присоединения Крыма. В знак протеста наша делегация покинула сессию.

Между тем, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич считает, что Парламентская ассамблея Совета Европы нанесла сама себе существенный ущерб, лишив российскую делегацию права голоса. Дипломат также напомнил, что Москва вместе с Германией, Францией, Италией, Великобританией являются главными плательщиками в бюджет ПАСЕ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также