САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Петришенко: Беларусь и Россия поддерживают друг друга на международных площадках

Об этом заявил 2 февраля в прямом эфире радио "Комсомольская правда" Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко

- В Союзном государстве реализуются двухлетние программы согласованных действий в области внешней политики, где мы сверяем часы, - сказал дипломат. - Ежегодно проводятся

совместные коллегии МИД, где по совместной работе наших стран в системе ООН, в ОБСЕ, на других международных площадках вырабатываются общие подходы. Мы везде согласованно принимаем решения, поддерживаем друг друга при избрании в системе ООН.

- В странах, где нет загранучреждений Беларуси, нашим гражданам всяческую помощь оказывают российские коллеги, - сказал посол. - А там, где нет российских загранучреждений, помощь оказывают россиянам белорусские учреждения.

Игорь Петришенко подчеркнул, что активно взаимодействуют министры иностранных дел двух стран, которые задают тон всему дипломатическому корпусу двух государств.

фото: Михаил Фролов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>

Игорь Петришенко: Беларусь нарастила объемы поставок продовольствия в Россию

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России выступил на радио "Комсомольская правда" и побывал в гостях у газеты "Союзное вече"

Оправдало ли надежды Союзное государство
Говорим об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» с послом Республики Беларусь в России Игорем Петришенко

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Александр Лукашенко: Чтобы не бахнул «Орешник», к нам не лезьте

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также