САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Татьяна Голикова выступила против увеличения госдолга России

По ее словам, это испортит репутацию Москвы

Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила о том, что выступает против увеличения размеров государственного долга нашей страны. Этот факт, по ее словам, наоборот, только испортит репутацию Москвы.

- Это последнее, на что бы я пошла. Если Россия будет массированно заимствовать, то инвесторы вскоре будут относиться с недоверием к проводимой политике, так как все свои бюджетные дыры мы закрываем только займами, - сказала она в интервью газете «Ведомости».

Голикова также отметила, что ее ведомство выявило в 2015 году 440 миллиардов рублей неэффективно использованных средств, но эти данные не окончательные.

- Если переводить на язык нарушений законодательства, то на первом месте будут нарушения в сфере осуществления бюджетных инвестиций, - добавила она.

Напомним, глава Счетной палаты заявила на Гайдаровском форуме о том, что дефицит российского бюджета в 2015 году составил два триллиона рублей. Однако экономическая ситуация сегодня, по ее мнению, не имеет ничего общего с 1998 годом.

Однако министр финансов России Антон Силуанов отметил, что если федеральный бюджет не будет адаптирован к текущим макроэкономическим условиям, то все расходы как в1998 году лягут на население.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также