САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Россия перестала сотрудничать с ПАСЕ не навсегда

​Работа возобновится, когда условия для всех делегаций будут равными, заявил спикер Госдумы РФ

- Мы перестали сотрудничать, это не значит, что мы перестали сотрудничать навсегда, мы возобновим наше полноценное сотрудничество, когда это сотрудничество будет в полной степени равное, как этого требует устав Совета Европы, - отметил Нарышкин.

Напомним, перед зимней сессией ПАСЕ Россия не стала направлять необходимые документы и заявила, что эту сессию пропустит. Возвращение страны в ассамблею возможно только в случае восстановления отнятых из-за позиции по Крыму в 2014, 2015 годах полномочий и создания необходимых для диалога условий. Однако Москва подчеркнула, что отношений с Советом Европы в целом разрывать не намерена.

Парламентское Собрание

В Минске прошел семинар при Парламентском Собрании, посвященный сельскому хозяйству

Нужно не топтаться в одном огороде, а открывать новые горизонты.

Политика

Александр Лукашенко: Праздники должны быть не только для начальников

На новогоднем столе у белорусов должно быть все необходимое для торжественного застолья.

МНЕНИЯ

Хоровод во время чумы

Валентина Степанова

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

Бег по невесомости

Юлия Новицкая

Каждый космонавт прекрасно представляет, какими могут быть последствия для организма, если во время полета не заниматься спортом. Поэтому заставлять никого не приходится.

Несмешной вопрос армянскому радио

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Руководство бывшей советской республики ищет новых друзей, и это - знак беды.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также