САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Потерявшийся в Казахстане украинский поезд нашелся

Состав доехал до конечной точки маршрута - станции «Достык»

В Министерстве инфраструктуры Украины сообщили о том, что их поезд, который отправился из Одесской области в рамках нового «Шелкового пути», достиг конечной точки маршрута - станции «Достык» Казахской железной дороги.

- В дальнейшем грузы будут отправлены в крупные промышленные города КНР - Чжэнчоу, Чунцин, Ляньюгань. Путь занял 17 суток вместо расчетных двух недель, - отметили в ведомстве.

Напомним, украинские власти сообщили о том, что запустили поезд для доставки товаров в Азию в обход Российской Федерации. Первый экспериментальный рейс по маршруту Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай отправился из Ильичевского морского порта, что в Одесской области.

Идея создания транспортного, энергетического, торгового коридора между странами Центральной, Южной Азии и Европы была высказана еще в сентябре 2013 года председателем КНР Си Цзиньпином во время визита в Казахстан. Правда, с точным маршрутом страны долго не могли определиться.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также