САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей ​Нарышкин назвал главную причину роста мирового терроризма

В первую очередь, по его словам, это действия Запада во главе с США по смене неугодных правительств в Ираке и Ливии

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что действия Запада во главе с США по смене неугодных правительств в Ираке и Ливии стали главной причиной роста угрозы терроризма и глобального миграционного кризиса в этом регионе.

- У нас очень похожие подходы, анализ ситуации, анализ причин, которые повлияли на события в Сирийской арабской республике. Понятно, что действия и политика так называемого западного блока во главе с Соединенными Штатами Америки по смене неугодных правительств, я имею в виду Ирак и Ливию, — вот главная причина и роста терроризма, и глобального миграционного кризиса, - сказал он.

Ливия сейчас переживает период острого кризиса. Бывший лидер этой страны Муаммар Каддафи был свергнут в ходе «арабской весны» и убит повстанцами в октябре 2011 года. Тела полковника и его сына Мутассима тогда пять дней были выставлены на всеобщее обозрение, и только потом их останки были преданы земле в строго засекреченном месте. После этого пришли к власти одобренные Штатами оппозиционеры.

А в Ираке после убийства президента Саддама Хусейна произошел резкий рост террористической активности. Сейчас на территории этой страны орудуют террористы запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Каждую неделю там происходят теракты, гибнут мирные жители.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

Как привлечь молодых специалистов

Ольга Щетинина

Пятый Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей в Дивееве - особенный для меня


Есть чему поучиться у китайцев в организации труда и отдыха

Олег Гайдукевич

Китайский подход к отдыху сотрудников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также