САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

C 1 февраля в России выросли пенсии и социальные выплаты

Страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению выросли на 4%, а социальные выплаты — на 7%

С понедельника, 1 февраля, граждане России начнут получать проиндексированные социальные выплаты. Правительство опубликовало постановление об индексации выплат на 7%.

Это касается всех социальных выплат, ежемесячных денежных выплат, детских социальных пособий. Правда, материнского капитала индексация не коснется.

- Также с 1 февраля на 4% будут проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Однако эта мера коснется только неработающих пенсионеров. Среднегодовой размер страховой пенсии по старости, таким образом, в 2016 году составит 13 132 рубля.

Вторая индексация пенсий планируется во втором полугодии 2016 года, решение о которой будет приниматься, исходя из финансовых возможностей государства.

Кстати, в стране сейчас идут разговоры о возможном повышении возраста выхода на пенсию. Так, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев предлагал уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин, доведя его до 63 лет. Однако премьер подчеркнул: пока повысят возраст только для чиновников.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также