САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия договорились совместно преодолевать негативные экономические тенденции

Об этом в последний день января шла речь на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Сочи

На снимке: Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев.Фото Андрея Стасевича, БелТА.

Президент Беларуси пообщался 31 января в Сочи в неформальной обстановке с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, обсудив весь спектр двусторонних отношений. Беседа строилась в продолжение телефонного разговора президентов Беларуси и России, состоявшегося 28 января.

Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев обсудили также итоги прошедших в Санкт-Петербурге 29 января переговоров руководителей правительств Беларуси и России.

Речь шла о состоянии товарооборота и путях наращивания объемов взаимной торговли. Президент и Председатель Правительства коснулись также сотрудничества стран в интеграционных объединениях, в частности, обсудили некоторые вопросы функционирования Евразийского экономического союза.

Пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт сообщила корреспонденту БЕЛТА, что Президент Беларуси Александр Лукашенко проведёт краткосрочный отпуск в Сочи.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также