САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пушков назвал условие участия ПАСЕ в мониторинге выборов в России

Участники Ассамблеи, по его словам, не будут наблюдать за ходом голосования

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сообщил о том, что наблюдатели из ПАСЕ не смогут участвовать в мониторинге выборов в России, так как российская делегация не принимает участия во встречах Совета Европы.
- Пока российской делегации нет в ПАСЕ, совместных действий РФ и Ассамблеи не будет. Наблюдать за ходом парламентских выборов смогут и другие международные структуры, - сказал он на пресс-конференции.

С весны 2014 года российская делегация фактически не участвует в деятельности ПАСЕ. Тогда Парламентская ассамблея ограничила полномочия наших депутатов в связи с ситуацией на Украине.

Как ранее заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин, российские власти пока не ставят вопрос о выходе из ПАСЕ. А в случае продления санкций Россия может прекратить уплату взносов в Совет Европы.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также