САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Из антикризисного плана убрали пункт о повышении пенсионного возраста

По некоторым данным, документ вообще радикально изменился

В пятницу, 29 января, в СМИ появилась информация о том, что из обновленной версии антикризисного плана убрали пункт о подготовке предложений по повышению пенсионного возраста.

- Документ вообще радикально изменился. Он состоит из 36 пунктов и предусматривает финансовую поддержку занятости, отраслей, малого бизнеса, высокотехнологичного экспорта и регионов, - пишет газета «Ведомости», ссылаясь на сам план.

Еще одна крупная статья — поддержка автомобильной промышленности. В документе практически нет действий по снижению налоговой нагрузки, но Минэкономразвития предлагает, например, обнулить НДС на авиаперевозки.

Кстати, председатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил кабинету министров представить ему обновленный антикризисный план уже на следующей неделе. Вице-премьер Аркадий Дворкович пообещал уложиться в установленные сроки.

Надо сказать, что разговоры о возможном повышении возраста выхода на пенсию идут уже давно. Так, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев предлагал уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин, доведя его до 63 лет. Однако премьер подчеркнул: пока повысят возраст только для чиновников.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также