САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились встретиться в ближайшее время

Президенты России и Беларуси в ходе телефонного разговора обсудили шаги Москвы и Минска в условиях действия соглашения Украины с ЕС о зоне свободной торговли, аспекты функционирования Евразийского экономического союза, а также договорились о личной встрече

По сообщению пресс-службы  Александра Лукашенко, "лидеры обратили внимание на факт начала действия соглашения Украины с ЕС о создании зоны свободной торговли и в этой связи обсудили действия стран на ближайшую перспективу в этих условиях".

"Основной темой как сегодняшнего разговора, так и предстоящих двух мероприятий, - говорится в сообщении, -  является экономика. В телефонном разговоре речь шла о мерах по синхронизации действий в сложившихся условиях".

В пресс-службе сообщили о том, что "Лукашенко и Путин договорились встретиться в ближайшее время и в закрытой и более обстоятельной беседе обсудить вопросы двусторонних отношений".

Также главы государств обсудили график совместных мероприятий на перспективу, в частности, заседание Высшего Государственного Совета в конце февраля в Минске и Третий Форум регионов Беларуси и России в Минске в июне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также