САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Вопрос возобновления авиасообщения с Египтом решается

Российские туристы смогут вернуться на курорты, по словам​​ пресс-секретаря президента​, как только там станет безопасно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что российские туристы смогут вернуться на курорты Египта, как только решатся вопросы безопасности.

- Тут, наверное, все-таки нужно интересоваться у спецслужб. По Египту, вы знаете, работа ведется нашими соответствующими представителями и египетскими коллегами. С самого начала, когда было приостановлено авиасообщение, было сказано, что оно приостанавливается до того момента, как будут созданы необходимые условия безопасности для наших граждан, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Вопросы возвращения турпотока из России в Египет обсудили на этой неделе на встрече спикер Госдумы Сергей Нарышкин и его египетский коллега Али Абдель Алем. Российский парламентарий не исключил, что туристы из РФ смогут вернуться на курорты этой арабской страны уже в ближайшее время.

Напомним, авиасообщение с Египтом было прервано осенью 2015 года, тогда же российским туроператорам запретили продавать путевки в эту страну. Причиной стало крушение самолета авиакомпании «Когалымавиа» в небе над Синаем. Как выяснилось, на борту лайнера сработало взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Жертвами авиакатастрофы тогда стали 224 человека.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также