САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Вопрос возобновления авиасообщения с Египтом решается

Российские туристы смогут вернуться на курорты, по словам​​ пресс-секретаря президента​, как только там станет безопасно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что российские туристы смогут вернуться на курорты Египта, как только решатся вопросы безопасности.

- Тут, наверное, все-таки нужно интересоваться у спецслужб. По Египту, вы знаете, работа ведется нашими соответствующими представителями и египетскими коллегами. С самого начала, когда было приостановлено авиасообщение, было сказано, что оно приостанавливается до того момента, как будут созданы необходимые условия безопасности для наших граждан, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Вопросы возвращения турпотока из России в Египет обсудили на этой неделе на встрече спикер Госдумы Сергей Нарышкин и его египетский коллега Али Абдель Алем. Российский парламентарий не исключил, что туристы из РФ смогут вернуться на курорты этой арабской страны уже в ближайшее время.

Напомним, авиасообщение с Египтом было прервано осенью 2015 года, тогда же российским туроператорам запретили продавать путевки в эту страну. Причиной стало крушение самолета авиакомпании «Когалымавиа» в небе над Синаем. Как выяснилось, на борту лайнера сработало взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Жертвами авиакатастрофы тогда стали 224 человека.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также