САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

​Таможня России подвела итоги противодействия незаконному ввозу в Россию санкционных товаров

​Н​а первом месте среди нарушителей - Беларусь

За пятнадцать месяцев - с 7 августа 2014 года по 31 декабря 2015 года -​ в России было возбуждено 23 уголовных дела и 550 дел об административных правонарушениях. Речь идет о ввозе в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия стран, которые ввели экономические санкции против России, или присоединились к ним.

По результатам проверок Главного управления по борьбе с контрабандой и оперативных подразделений, проведенных по всей России с 7 августа 2014 года по 31 декабря 2015 года, таможенные органы  возбудили 23 уголовных дела по ст. 226.1 УК РФ и 550 дел об административных правонарушениях.

В числе «лидеров» по ввозу в Россию подсанкционных товаров - Беларусь – 256 дел об АП. Затем идут  Литва и Польша (в Калининградскую область) – 112 дел. На третьем месте - Украина – 39 дел. За ней следуют Казахстан – (28), Латвия (26), Финляндия (22) и Эстония – (18).

Всего было задержано и изъято более 1076 тонн запрещенных к ввозу товаров мясной, плодоовощной и молочной продукции стоимостью свыше 138,7 млн. рублей.

Без возбуждения таможенными органами уголовных и административных дел возвращено на сопредельные территории более 8002 тонн товаров отдельной категории.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также