САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Европы не видит проблем в межгосударственном сотрудничестве с РФ

Генсек организации напомнил, что Москва – одна из основных плательщиков ПАСЕ

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что не видит проблем в межгосударственном сотрудничестве с Москвой, несмотря на все возникшие в последнее время проблемы в отношениях.

- Россия действительно активный член Комитета министров, она представлена во всех межгосударственных комитетах, в Венецианской комиссии, везде. Напомню также, что Россия — одна из основных плательщиков Совета, - сказал он.

Два года назад Российскую Федерацию лишили прав голоса и участия в наблюдательных миссиях и руководящих структурах ПАСЕ из-за присоединения Крыма. В знак протеста наша делегация покинула сессию.

В свою очередь спикер Госдумы Сергей Нарышкин пояснил, что Москва будет внимательно следить за развитием ситуации. Когда условия для открытого и равноправного парламентского диалога вновь возникнут, вопрос о возобновлении работы в ПАСЕ будет рассмотрен.

- Мы глубоко не согласны с теми решениями, которые были приняты ранее и в соответствии с которыми российская парламентская делегация была лишена целого ряда существенных полномочий. Эти решения были приняты на основании или поверхностного, или просто предвзятого отношения к причинам и событиям внутри украинского кризиса, - добавил Нарышкин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также