САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси ​​о​пределен перечень из 60 предприятий для приватизации в 2016 году

В списке присутствуют компании практически всех ведомств

Представители Государственного комитета по имуществу составили список из 60 государственных предприятий, акции которых будут выставлены на продажу с аукционов в 2016 году.

В перечне присутствуют предприятия практически всех ведомств. Некоторые из них будут продаваться полностью, а некоторые лишь частично. Так, например, ОАО "БАТЭ" - управляющей компании холдинга "Автокомпоненты" выставит на продажу 25+1 акция, а ОАО "Гомельский радиозавод" - все 100% акций.

Приватизироваться будут и те предприятия белорусской деревообработки, куда были вложены средства на модернизацию. Это "Ивацевичдрев", "Витебскдрев", "Могилевдрев", "ФанДОК". Аналогично предлагается на продажу и "Бумажная фабрика "Спартак" (Шклов).

- Поступившие заявления будут рассматриваться комиссией, и по результатам рассмотрения будут подготовлены предложения о целесообразности подготовки проектов решений президента Беларуси о продаже. Продажа принадлежащих Республике Беларусь акций акционерных обществ осуществляется по решению Президента Республики Беларусь, - говорится в сообщении комитета.

С полным списком предприятий можно ознакомиться здесь: http://www.gki.gov.by/auction/auinf/auishares/

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также