САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Население Беларуси увеличилось до 9 млн человек

За 2015 год в ​Р​еспублике прибавилось 17 тысяч 873 человека

В Беларуси растет численность населения. На 1 января 2016 года общее количество проживающих составило 9 миллионов 498,7 тысяч человек. То есть за прошлый год в ​Республике прибавилось 17 тысяч 873 человека.

- Определяющим фактором увеличения численности людей стал миграционный прирост, который в 2015-м составил 18 тысяч 494 человека. В основном, едут из стран СНГ, - рассказали представители Национального статистического комитета.

Что касается смертности, то в прошлом году убыль населения составила 621 человек, и по сравнению с предыдущим годом цифра уменьшилась в 4,8 раза.

Растет количество проживающих и в России. Недавно в Росстате сообщили, что на 1 января 2016 года количество людей в стране увеличилось на 0,9% по сравнению со средним показателем 2015 года и составила 146 миллионов 519,8 тысяч человек.

Наибольший прирост населения наблюдается в Крымском федеральном округе. Там цифра увеличилась на 0,7% - до двух миллионов 327,3 тысяч человек. На втором месте Северо-Кавказский федеральный округ со своими 39 миллионами 91,2 тысячами человек.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также