САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей ​Лавров: Москва будет требовать неукоснительного соблюдения «Минска-2»

Задачи России в этом вопросе, по его словам, неизменны

Во вторник, 26 января, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции о том, что Москва  и дальше будет способствовать национальному согласию на Украине, требуя выполнения минских договоренностей.

- Задачи неизменны - мы будем требовать неукоснительного исполнения «Минска-2» в соответствии с дополнительными договоренностями и усилиями, предпринятыми лидерами «нормандского формата». Мы привержены исключительно мирному урегулированию, мы будем способствовать, чтобы украинцы восстановили национальное согласие, - сказал министр.

Соглашения, о которых идет речь, были заключены в феврале прошлого года в Минске в ходе переговоров с участием Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко. Документ призван положить конец вооруженному конфликту на юго-востоке Украины и определить статус территорий, находящихся под контролем ополченцев.

В данный момент, боевые действия в Донбассе почти прекратились, однако дальнейшее выполнение договоренностей застопорилось. В Москве не раз говорили, что Киев фактически саботирует минские соглашения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также