САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь крайне заинтересована в расширении зарубежных торгово-экономических связей Президент

Республики ​принял верительные грамоты послов нескольких государств

Глава Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на укрепление контактов с традиционными экономическими партнерами, а также готов рассмотреть новые перспективные направления. Об этом он заявил 25 января, принимая в Минске послов десяти государств.

- Беларусь крайне заинтересована в расширении зарубежных торгово-экономических связей, - передает слова Александра Лукашенко информагентство "БелТА". - Наши государственные структуры и деловое сообщество готовы рассматривать любые новые идеи, проекты и инициативы с вашей стороны.

Лукашенко отметил, что диверсификация белорусского экспорта станет залогом экономической стабильности, а сама страна давно зарекомендовала себя как поборник сохранения стабильности и безопасности.

- Благо, что и в Евросоюзе, и в Соединенных Штатах Америки рассмотрели нашу миролюбивую политику, пристально изучили ее и сделали вывод, что с Беларусью надо не просто сотрудничать, а использовать Беларусь так, чтобы в нашем регионе был мир и порядок. Мы в этом направлении готовы работать, - заверил послов Лукашенко.

Во встрече приняли участие дипломаты из Великобритании, Австрии, Швейцарии, Албании, Индии и других стран.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также