САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь крайне заинтересована в расширении зарубежных торгово-экономических связей Президент

Республики ​принял верительные грамоты послов нескольких государств

Глава Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на укрепление контактов с традиционными экономическими партнерами, а также готов рассмотреть новые перспективные направления. Об этом он заявил 25 января, принимая в Минске послов десяти государств.

- Беларусь крайне заинтересована в расширении зарубежных торгово-экономических связей, - передает слова Александра Лукашенко информагентство "БелТА". - Наши государственные структуры и деловое сообщество готовы рассматривать любые новые идеи, проекты и инициативы с вашей стороны.

Лукашенко отметил, что диверсификация белорусского экспорта станет залогом экономической стабильности, а сама страна давно зарекомендовала себя как поборник сохранения стабильности и безопасности.

- Благо, что и в Евросоюзе, и в Соединенных Штатах Америки рассмотрели нашу миролюбивую политику, пристально изучили ее и сделали вывод, что с Беларусью надо не просто сотрудничать, а использовать Беларусь так, чтобы в нашем регионе был мир и порядок. Мы в этом направлении готовы работать, - заверил послов Лукашенко.

Во встрече приняли участие дипломаты из Великобритании, Австрии, Швейцарии, Албании, Индии и других стран.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также