САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей ​Нарышкин назвал условия возобновления авиасообщения с Египтом

Это будет возможно, по словам​ ​Председателя Госдумы​, только в случае полного гарантирования безопасности россиян

Председатель Госдумы​, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России​ Сергей Нарышкин сообщил, что Российская Федерация в ближайшее время продолжит сотрудничать с Египтом в области международной и региональной безопасности. И если появятся сдвиги в этой сфере, отметил он, то РФ возобновит авиасообщении на любимые россиянами курорты.

- Наши стороны заинтересованы в полном восстановлении отношений, экономических отношений, включая туризм и авиасообщение между нашими двумя странами. Но это будет возможно только в случае полного гарантирования безопасности наших граждан. Сейчас мы работаем над этим, — сказал ​Сергей ​Нарышкин журналистам.

Россия временно приостановила авиасообщение с Египтом из-за авиакатастрофы над Синаем. Выяснилось, что российский пассажирский самолет взорвали террористы запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Погибли в общей сложности 224 человека.

​Между тем, н​едавно ​П​редседатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил поддержать работающих на египетском направлении туроператоров. Вице-премьер Аркадий Дворкович пояснил, что сейчас члены кабмина оценивают потери, которые возникли у отрасли в целом.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также