САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей ​Нарышкин назвал условия возобновления авиасообщения с Египтом

Это будет возможно, по словам​ ​Председателя Госдумы​, только в случае полного гарантирования безопасности россиян

Председатель Госдумы​, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России​ Сергей Нарышкин сообщил, что Российская Федерация в ближайшее время продолжит сотрудничать с Египтом в области международной и региональной безопасности. И если появятся сдвиги в этой сфере, отметил он, то РФ возобновит авиасообщении на любимые россиянами курорты.

- Наши стороны заинтересованы в полном восстановлении отношений, экономических отношений, включая туризм и авиасообщение между нашими двумя странами. Но это будет возможно только в случае полного гарантирования безопасности наших граждан. Сейчас мы работаем над этим, — сказал ​Сергей ​Нарышкин журналистам.

Россия временно приостановила авиасообщение с Египтом из-за авиакатастрофы над Синаем. Выяснилось, что российский пассажирский самолет взорвали террористы запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Погибли в общей сложности 224 человека.

​Между тем, н​едавно ​П​редседатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил поддержать работающих на египетском направлении туроператоров. Вице-премьер Аркадий Дворкович пояснил, что сейчас члены кабмина оценивают потери, которые возникли у отрасли в целом.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также