САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Коэффициенты расчета стоимости полиса ОСАГО могут быть изменены

Депутат Госдумы ​​Алексей Журавлев внес законопроект, предлагающий исключить из числа коэффициентов, применяемых при расчете стоимости страхового полиса ОСАГО, коэффициент, зависящий от мощности двигателя транспортного средства

Алексей Журавлев считает, что мощность двигателя не связана с вероятностью наступления страхового случая. ​По мнению ​​Алексея Журавлева, указанный коэффициент применяется исключительно для транспортных средств категории "В" и "BE" и фактически является скрытым, дополнительным налогом на автомобиль. А  диапазон мощностей двигателей транспортных средств, учитываемый в Указании Банка России от 19.09.2014 N 3384-У "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не отвечает критериям справедливости в отношении владельцев транспортных средств с двигателями, мощнее 150 л.с.

Результаты исследований, которые приводятся в пояснительной записке, свидетельствуют, что маломощные автомобили в ДТП попадают чаще всего.

Законопроект предлагает вместо отменяемого внести новый коэффициент, который будет зависеть от наличия или отсутствия у водителя административных правонарушений в области дорожного движения в течение одного года.

Количество нарушений ПДД должно напрямую влиять на увеличение страховой премии, и отсутствие нарушений должно удешевлять стоимость полиса.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также