САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Коэффициенты расчета стоимости полиса ОСАГО могут быть изменены

Депутат Госдумы ​​Алексей Журавлев внес законопроект, предлагающий исключить из числа коэффициентов, применяемых при расчете стоимости страхового полиса ОСАГО, коэффициент, зависящий от мощности двигателя транспортного средства

Алексей Журавлев считает, что мощность двигателя не связана с вероятностью наступления страхового случая. ​По мнению ​​Алексея Журавлева, указанный коэффициент применяется исключительно для транспортных средств категории "В" и "BE" и фактически является скрытым, дополнительным налогом на автомобиль. А  диапазон мощностей двигателей транспортных средств, учитываемый в Указании Банка России от 19.09.2014 N 3384-У "О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не отвечает критериям справедливости в отношении владельцев транспортных средств с двигателями, мощнее 150 л.с.

Результаты исследований, которые приводятся в пояснительной записке, свидетельствуют, что маломощные автомобили в ДТП попадают чаще всего.

Законопроект предлагает вместо отменяемого внести новый коэффициент, который будет зависеть от наличия или отсутствия у водителя административных правонарушений в области дорожного движения в течение одного года.

Количество нарушений ПДД должно напрямую влиять на увеличение страховой премии, и отсутствие нарушений должно удешевлять стоимость полиса.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также