САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росстат: численность населения России увеличилась на 0,9% по сравнению с 2015 годом

Наибольший прирост населения выявили в Крымском федеральном округе

В России раст​е​т численность населения. В Росстате сообщили, что на 1 января 2016 года количество людей в стране увеличилось на 0,9% по сравнению со средним показателем 2015 года и составила 146 миллионов 519,8 тысяч человек.

Наибольший прирост населения наблюдается в Крымском федеральном округе. Там цифра увеличилась на 0,7% - до двух миллионов 327,3 тысяч человек. На втором месте Северо-Кавказский федеральный округ со своими 39 миллионами 91,2 тысячами человек.

На третьей строчке Центральный округ – там прибавилось 0,18% и сейчас там живут 39 миллионов 91,2 тысяч человек, в Южном округе прирост составил 0,14% до 14 миллионов 42,8 тысяч человек, в Уральском федеральном округе население увеличилось на 0,12% до 12 миллионов 306,1 тысяч человек.

В Северо-Западном и Сибирском федеральных округах численность населения выросла на 0,03% и на 0,02% до 13 миллионов 850,8 тысяч и 19 миллионов 320,6 тысяч человек соответственно.

Кстати, президент России Владимир Путин заявил в ежегодном Послании Федеральному собранию в декабре о том, что три года подряд в Российской Федерации наблюдается естественный прирост населения.

- Да, он небольшой, но он есть, - подчеркнул глава государства.

Президент напомнил о прогнозировавшейся «демографической яме», но этого не случилось. Российский лидер и предложил тогда, что программу материнского капитала необходимо продлить как минимум на два года.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также