САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь повышает тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам

Тариф по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава, например, увеличился с 242,14 до 267, 32 российских рублей за тонну нетто

В Беларуси с 1 февраля повышаются тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам на всей территории страны. Это предусмотрено постановлением  №2 Минэкономики от 14 января, которое опубликовано 21 января на Национальном правовом интернет-портале.

Речь идет о предприятиях «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба». Тариф по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава, например, повышен с 242,14 до 267, 32 российских рублей за тонну нетто (без налога на добавленную стоимость), Унеча (Высокое) — Броды — с 104,01 до 114,82. А Невель (Великие Луки) - Полоцк - Высокое вырос с 29,27 до 32,31 российского рубля.

В последний раз тарифы менялись летом прошлого года.

Напомним, Беларусь и Россия утверждают тарифы на транзит нефти через территорию республики до 1 февраля каждого года. Устанавливаются суммы в российских рублях.

По Беларуси проходят северная и южная ветки магистрального нефтепровода «Дружба». По северной оператором является ОАО «Полоцктранснефть Дружба», нефть поставляется только до ОАО «Нафтан». Южной же веткой заведует ОАО «Гомельтранснефть Дружба», которое было акционировано в конце 2010 года.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также