САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Совете Федерации предложили зафиксировать курс рубля

В этом случае российская валюта может стоить по отношению к доллару порядка 40 рублей

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике ​​Сергей Калашников предложил зафиксировать в Российской Федерации курс рубля по отношению к доллару и другим основным резервным валютам.
- В итоге, исходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, ее курс может составить около 40 рублей за доллар, - сказал он.

Не исключил сенатор и негативные последствия от этой идеи. В России, по его мнению, сразу же может возникнуть черный рынок валюты. Правда, это будет иметь для экономики менее губительный эффект, подчеркнул Калашников​,​ чем спекуляции на стоимости нацвалюты.

- Банк России и не должен пускать его на волю спекулянтов, вместо того, чтобы​,​ пользуясь любым поводом​,​ повышать ключевую ставку, - добавил Калашников.

Напомним, на этой неделе доллар поднялся выше отметки в 85 рублей. Евро преодолел рубеж в 93 рубля. Падение российской валюты идет на фоне снижения стоимости нефти — «черное золото» ежедневно обновляет минимумы с 2003 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также