САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Правительство России с 2017 года может вернуть соцналог

​В рамках работы над антикризисными мерами, сообщают СМИ,​ в правительстве и​зучают вопрос увеличения нагрузки на заработные платы свыше 800 тысяч рублей в год

СМИ ссылаются на слова одного из представителей Дома правительства о том, что среди профильных вице-премьеров уже обсуждались подобные инициативы, а также на неавторизованные рабочие материалы, с которыми якобы работают правительственные структуры. Тем не менее, уточняется, что на уровне правительства такие вопросы пока не обсуждались.

Однако в ФНС сомневаются, что такое радикальное реформирование системы сбора доходов удастся реализовать. Специалисты считают, что это уже пройденный этап, добавляя, что сейчас обсуждается лишь формат синхронизации работы налоговой службы и ПФР.

По мнению некоторых экспертов, превращение взносов в налоги противоречит страховым принципам работы пенсионной системы — равно как и ФОМСа​,​ и ФСС.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также