САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

21 января в автосалоне LADA в Минске будет дан старт продаж новой LADA Vesta

Автомобиль уже называют символом новой эпохи АвтоВАЗа. Глава компании Бу Инге Андерссон заявил, что LADA Vesta - это автомобиль мирового уровня

Lada Vesta - самая ожидаемая модель компании АвтоВАЗ за последние два десятилетия. Это знаковое событие для всей российской промышленности.

Vesta создана на новой платформе LADA B/С, разработанной инженерами АвтоВАЗа при участии специалистов альянса Renault-Nissan. Впервые в истории LADA от демонстрации концепт-кара до запуска автомобиля в серию прошел один год.

Vesta выпускается на сборочной площадке LADA Ижевск на линии AIMS - это гибкая в производительности и надежная по качеству линия, на которой также выпускаются автомобили Nissan. Здесь действует один из лучших в России окрасочный комплекс, современный сварочный комплекс и прессовое производство.

В базовую версию новой LADA вошли помощник при старте на подъеме, автоматическое запирание дверей при начале движения, включение аварийной сигнализации и открытие дверей при ДТП, система "ЭРА-ГЛОНАСС", электропривод крышки багажника с возможностью открытия из салона, боковые зеркала с "поворотниками", охлаждаемый перчаточный ящик, аудиоподготовка, 15-дюймовые штампованные диски и полноразмерная "запаска".  

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Перед прочтением - сжечь

Равиль Атжанов

В России издаются детские книжки явной проамериканской направленности

Без русского языка не сколотишь и сапога

Олег Зинченко

Почему новое время так падко до канцеляризмов и заимствования чужих слов?

Трамп разбушевался

Анатолий Заусайлов

Президент США теперь грозит Кубе, Ирану, Колумбии и даже Дании

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также