САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выставку "Беларусь и белорусы" весь 2016 год будут показывать в Европе и Азии

Экспозиция состоит из мобильных конструкций, на которых размещены тематические изображения, фотографии предметов, документов, небольшие поясняющие тексты на белорусском и английском языках

Содержание выставки делится на два тематических комплекса, один из них посвящен истории Беларуси, второй - культурным достижениям.
Директор Национального исторического музея Олег Рыжков рассказал, что экспозиционный график выставки расписан на весь 2016 год, ее ждут в странах Европы и Азии.

Организаторы рассчитывают, что она будет доступна широкой аудитории. Ее увидят не только посетители посольств, но и важных деловых и культурных мероприятий.

- В 2016 году, который объявлен в стране Годом культуры, предстоит продолжить укрепление независимой Беларуси, ее государственности, а также идентичности, в том числе на международной арене, - отметила заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина. - Этому будет способствовать и мобильный выставочный проект "Беларусь и белорусы", который дает короткую характеристику культурным достижениям, на доступном языке рассказывает об истории страны, представляет белорусскую нацию как неотъемлемую часть мирового сообщества.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Владимир ПУТИН – о борьбе с пиратами из ЕС: На захват наших судов ответим зеркально

Тихоокеанский флот всегда готов к защите интересов Родины

МНЕНИЯ

“Цивилизованная Европа” возвращается к пиратским традициям

Владимир Джабаров

О морском давлении ЕС и Японии

Где кино про СВО?

Олег Зинченко

Зато сомнительного качества сериалов — хоть пруд пруди.

Восстановление отношений требует от Грузии признания существующих геополитических реалий

Елена Перминова

Устойчивый мир требует признания независимости республик

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также