САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выставку "Беларусь и белорусы" весь 2016 год будут показывать в Европе и Азии

Экспозиция состоит из мобильных конструкций, на которых размещены тематические изображения, фотографии предметов, документов, небольшие поясняющие тексты на белорусском и английском языках

Содержание выставки делится на два тематических комплекса, один из них посвящен истории Беларуси, второй - культурным достижениям.
Директор Национального исторического музея Олег Рыжков рассказал, что экспозиционный график выставки расписан на весь 2016 год, ее ждут в странах Европы и Азии.

Организаторы рассчитывают, что она будет доступна широкой аудитории. Ее увидят не только посетители посольств, но и важных деловых и культурных мероприятий.

- В 2016 году, который объявлен в стране Годом культуры, предстоит продолжить укрепление независимой Беларуси, ее государственности, а также идентичности, в том числе на международной арене, - отметила заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина. - Этому будет способствовать и мобильный выставочный проект "Беларусь и белорусы", который дает короткую характеристику культурным достижениям, на доступном языке рассказывает об истории страны, представляет белорусскую нацию как неотъемлемую часть мирового сообщества.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также