САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Православные верующие Беларуси встретили Крещение Господне

Около 111,5 тыс. граждан приняли участие в богослужениях в честь Крещения Господня в Беларуси

Богослужения прошли в православных храмах и приходах в ночь на 19 января. Этот праздник православной церкви принадлежит к числу двунадесятых и напоминает о том, что в этот день 30-летний Иисус Христос принял крещение в водах реки Иордан от Иоанна Предтечи Крестителя.

Крещение - один из древнейших христианских праздников. Христиане встречают его с энтузиазмом, потому что он напоминает об их собственном крещении, и тем самым побуждает глубже осознать силу и значение этого таинства. Так, традиционное крещенское купание прошло 18 января на водохранилище Вяча в Минском районе. Солдаты, прапорщики и офицеры войсковых частей внутренних войск совершили обряд погружения в ледяную иордань на озере вблизи поселка Задомля Минского района. А сотрудники МЧС по традиции окунулись в прорубь на Цнянском водохранилище. Сотни витебчан окунулись поздно вечером 18 января в прорубь на озере Бернское в Витебском районе. После купания обогревались возле костра, и пили горячий чай. Организовали купание сотрудники Витебского райисполкома и Вороновского сельсовета Витебского района.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также