САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске начались переговоры координаторов подгрупп по Донбассу

На повестке дня - закон о местных выборах на юго-востоке Украины

В среду, 20 января, в Минске началась встреча координаторов подгрупп контактной группы по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины. В Министерстве иностранных дел Беларуси сообщили, что на повестке дня - закон о местных выборах в Донбассе.

Первоначально власти ДНР и ЛНР намеревались провести выборы осенью 2015 года, однако впоследствии перенесли их на 2016 года. Согласно указам глав провозглашенных республик, в ДНР выборы пройдут 20 апреля, а в ЛНР — 21 февраля 2016 года.

Кстати, контактной группе уже удалось договориться об обмене пленными. Обсудили в Минске и разминирование территорий, где шли боевые действия. Этот вопрос станет одним из главных на будущих переговорах глав МИД «нормандской четверки», которая состоится ориентировочно в феврале.

А пока саперы в Донецкой народной республике уже приступили к поискам неразорвавшихся снарядов там, где еще недавно шли бои. В данный момент, на юго-востоке огонь прекращен.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также