САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Регулярные рейсы авиакомпании «Россия» свяжут Камчатку и Москву

Первый рейс на этом направлении состоится 27 марта

Группа «Аэрофлот» создает одну из крупнейших авиакомпаний в РФ, которая так и будет называться – «Россия». Ожидается, что в нее войдут «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии», а флот их будет иметь 74 воздушных судов.

- «Россия» станет третьей авиакомпанией, совершающей регулярные авиарейсы между Камчаткой и российской столицей. Мы хотим зайти в регион в период весенне-летней навигации, когда спрос на услуги по авиаперевозкам наиболее велик. Мощности предприятия позволят полностью удовлетворить потребности камчатских пассажиров в сезон отпусков, - пояснил журналистам губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
Первый рейс из Москвы на Камчатку вылетит 27 марта, до конца октября планируется по 5 рейсов в неделю. Пока же туда летают из Москвы «Аэрофлот» и UTair.

- Воздушные суда будут вылетать из международного аэропорта «Внуково». На маршрут авиакомпания ставит Boing-777-200 с компоновкой салона до 305 кресел, - добавил губернатор.

Кстати, сотрудникам «Оренбургских авиалиний» предложат работу либо в головном офисе объединенной «России» в Санкт-Петербурге, либо в ее филиале в Москве или «дочках» «Аэрофлота». Также «Россия» продолжит осуществлять регулярные рейсы, которые сейчас выполняют «Оренбургские авиалинии».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также