САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Создана хорошая база для увеличения числа программ​​ Союзного государства

По словам Государственного секретаря ​​ Союзного государства, интенсификация сотрудничества не потребует пересмотра бюджета организации

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота не исключает увеличения числа программ, осуществляемых в рамках Союзного государства. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после встречи с главой белорусского правительства Андреем Кобяковым.

- Бюджет Союзного государства на 2016 год остался неизменным, количество программ в этом году надеемся увеличить. Для этого создана хорошая база. К концу прошлого года мы согласовали шесть концепций. Если нам удастся их обратить в полновесные программы, это будет серьезный вклад в научно-техническое сотрудничество наших государств, - цитирует Григория Рапоту информационное агентство "БелТА".

Госсекретарь также отметил, что сейчас формируется повестка дня предстоящего заседания Высшего Госсовета Союзного государства и определение точных дат его проведения. Согласно договоренностям между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным, встреча должна пройти в I квартале этого года. По словам Григория Рапота, в числе ключевых тем значатся вопросы торгово-экономического сотрудничества и внешнеполитического взаимодействия.

- У нас всегда затрагиваются в той или иной степени военно-технические вопросы, у нас есть региональная группировка войск, которые имеют свою программу развития. Надо время от времени освежать впечатления о том, что делается, - считает Григорий Рапота.

Также, в ходе Высшего Государственного Совета будут обсуждены вопросы развития Союзного государства в среднесрочной перспективе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также