САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин призвал заботиться о культурном наследии, несмотря на кризис

Открывая весеннюю сессию Госдумы, спикер ГД Сергей Нарышкин вспомнил события минувшего мая, когда город Пальмира, один из шести объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, находящихся в Сирии, был захвачен боевиками запрещенной в России  террористической группировки "Исламское государство"

Цивилизованное общество даже в самое сложное время обязано заботиться о своем культурном наследии, считает Сергей Нарышкин, «ведь в нем не только источник духовного богатства, но и фундамент безопасного и долгосрочного развития». «Сейчас как никогда важно и нужно поддержать и нашу культуру. Мы ясно видим, что разрушенные террористами памятники всемирного культурного наследия — это результат мракобесия маргиналов. Эти варвары XXI века боятся любой национальной культуры, потому что у них нет ни правосознания, ни каких-либо нравственных ограничений», - заявил спикер Госдумы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также